seit 57 Jahren
ISG Hagenwerder e.V.
  • Kegelbahn

Aktuelles / News

6.05.2018 - OKV Einzelmeisterschaft Seniorinnen A in Bautzen

Manuela Seidensticker belegte den 3. Platz bei den OKV Meisterschaften der

Seniorinnen A.

Manuela hat sich für die Landeseinzelmeisterschaften qualifiziert.

Sie steigen in die 1. Landesliga auf.

25.03.2018 - 1. Damenmannschaft

Unsere Damenmannschaft hat sich den Staffelsieg erkämpft.

Sie steigen in die 1. Landesliga auf.

Herzlichen Glückwunsch Euch allen.

25.02.2018 - Mannschaftsmeisterschaft U 14 in Bautzen

Herzlichen Glückwunsch Euch allen zum 3. Platz bei der

U 14 Mannschaftsmeisterschaft  mit 1731 Holz.

Sebastian Geschke 418 Holz

Sallivan Seddig       428 Holz

Erik Demuth            390 Holz

Toni Fritzsche         495 Holz  !!!!!

Paul Schröer           Ersatz

4.02.2018 - Kreiseinzelmeisterschaften in Reichenbach

Heute belegte Toni Fritzsche den 2.Platz mit 480 Holz in seiner Klasse  U14 männlich

28.01.2018 - Kreiseinzelmeisterschaften in Hagenwerder

1.Platz Lisa-Marie Peschel Juniorinnen

28.01.2018 - Kreiseinzelmeisterschaften in Hagenwerder

1.Platz Tina Weinert, 3.Platz Silke Burkhardt, Damen

28.01.2018 - Kreiseinzelmeisterschaften in Hagenwerder

2. Platz Manuela Seidensticker, Seniorinnen A

28.01.2018 - Kreiseinzelmeisterschaften in Hagenwerder

2.Platz Renate Junge, Seniorinnen B

27.01.2018 - Kreiseinzelmeisterschaften in Hagenwerder

3. Platz Hartmut Zlomke, Senioren B

27.01.2018 - Kreiseinzelmeisterschaften in Hagenwerder

3. Platz Nils Müller, Jugend U18

29.04.2017 Kreis Pokalsieger 2017 oberklassige Mannschaften 

 Renate Junge; Manuela Seidensticker; Tina Weinert; Sandra Fritzsche 

 

 

26.02.2017 - 2. Platz bei OKV Mannschaftsmeisterschaften U14 in Bautzen

von links nach rechts und unten

Frank Heinrich; Christof Schneider; Steen Heinze; Manuel Fischer; Erik Demuth; Dieter Fritzsche; Toni Fritzsche

 

12.02.2017 - Ergebnisse Kreiseinzelmeisterschaften Jugend in Großschweidnitz 

U10 männlich    1. Platz      Sallivan Seddig

                             2. Platz      Paul Schröer

U18 männlich    1. Platz      Nils Müller

U18 weiblich      3. Platz      Lisa-Marie Peschel

 

29.01.2017 - Kreisenzelmeisterschaft Damen in Reichenbach

 Renate Junge hat sich den Kreismeistertitel erkämpft

 

 

29.01.2017 - Kreisenzelmeisterschaft Damen in Reichenbach

 Sandra Fritzsche hat ebenfalls den Kreismeistertitel erkämpft

 

 

 

07.05.2016 - Deutsche Meisterschaften U18w

Lisa-Marie Peschel hat bei den Deutschen Meisterschaften U18w in München den 15. Platz belegt.

 

 

24.04.2016 - Landeseinzelmeisterschaften U18w

Landeseinzelmeisterschaft

 

Lisa-Marie Peschel erreichte

den 2. Platz bei den Landeseinzelmeisterschaften U18 weiblich und ist damit berechtigt, zu den Deutschen Meisterschaften (05.-08.05.16) nach München zu fahren.

 

Herzlichen Glückwunsch und viel Erfolg dabei!

Ergebnisbericht

 

03.04.2016 - Landesmannschaftsmeisterschaft U14m
                      in Hirschfeld b. Freiberg

Siegerehrung Landesmannschaftsmeisterschaft

 

Ergebnis:

 

1. Platz SV Motor Mickten Dresden 1866
2. Platz Hohnstädter SV 1815
3. Platz SV Saxonia Bernsbach 1791
4. Platz ISG Hagenwerder 1711
5. Platz TSV Rot Weiß 90 Brandis 1710
6. Platz VfB Eintracht Fraureuth 1689

 Hier der offizielle Spielbericht

  

05.03.2016 - Ehrung

Sportlerin des Jahres

 

 

 

Sandra Fritzsche wurde zur

Sportlerin des Jahres 2015

gewählt.

 

21.02.2016 - OKV-Mannschaftsmeisterschaft U14 männlich in Bautzen

Siegerehrung 2. Platz

 

 Ergebnis:

 

1. Platz SV Motor Mickten Dresden 1880
2. Platz ISG Hagenwerder 1699
3. Platz KV Bautzen 1951 1628
4. Platz KSV Dresden-Leuben 1555

  Hier der offizielle Spielbericht

 

 

16.01.2016 - Kreiseinzelmeisterschaften Jugend in Hirschfelde

Siegerehrung U14

 

Ergebnisse:

 

U10 männlich

2. Platz

3. Platz

 

 

Sallivan Seddig

Paul Schröer

U14

weiblich

7. Platz Analena Scheliga
  männlich

1. Platz

3. Platz

13. Platz  

15. Platz

Manuel Fischer

Toni Fritzsche

Sebastian Geschke

Erik Demuth

 

 

U18 weiblich

2. Platz

3. Platz

Lisa Peschel

Theresa Tusche

  männlich

2. Platz

Nils Müller

Siegerehrung U10

 

01.12.2015 - Ehrung

Ehrung

 

 

 

Ehrung von Monika Zlomke

für das

"Ehrenamt im Sport 2015"